Ibuprofen - petunjuk penggunaan, ulasan, analog, dan bentuk pelepasan (tablet 200 mg dan 400 mg, supositoria 60 mg, gel dan salep 5%, sirup) untuk pengobatan peradangan dan menghilangkan demam pada orang dewasa, anak-anak dan kehamilan

Pada artikel ini, Anda dapat membaca instruksi untuk menggunakan obat Ibuprofen. Ada ulasan pengunjung situs web - konsumen obat ini, serta pendapat dokter spesialis tentang penggunaan Ibuprofen dalam praktik mereka. Permintaan besar untuk secara aktif menambahkan ulasan Anda tentang obat: apakah obat itu membantu atau tidak membantu menghilangkan penyakit, apa komplikasi dan efek samping yang diamati, yang mungkin belum dinyatakan oleh produsen dalam anotasi. Analog Ibuprofen jika analog struktural tersedia. Gunakan untuk mengobati peradangan dan meredakan demam, dan menghilangkan rasa sakit pada orang dewasa, anak-anak, dan kehamilan dan menyusui.

Ibuprofen adalah obat antiinflamasi non-steroid yang berasal dari asam fenilpropionat. Ini memiliki efek anti-inflamasi, analgesik dan antipiretik.

Mekanisme kerjanya terkait dengan penghambatan aktivitas COX, enzim utama metabolisme asam arakidonat, yang merupakan prekursor prostaglandin, yang memainkan peran utama dalam patogenesis peradangan, nyeri dan demam. Efek analgesik disebabkan oleh perifer (secara tidak langsung, melalui penekanan sintesis prostaglandin) dan mekanisme sentral (karena penghambatan sintesis prostaglandin di sistem saraf pusat dan perifer). Menekan agregasi platelet.

Ketika diterapkan secara eksternal, ia memiliki efek anti-inflamasi dan analgesik. Mengurangi kekakuan pagi hari, meningkatkan rentang gerak pada persendian.

Farmakokinetik

Ketika diminum, ibuprofen hampir sepenuhnya diserap dari saluran pencernaan. Asupan makanan secara bersamaan memperlambat laju penyerapan. Dimetabolisme di hati (90%). 80% dari dosis diekskresikan dalam urin terutama dalam bentuk metabolit (70%), 10% - tidak berubah; 20% diekskresikan melalui usus sebagai metabolit.

Indikasi

  • penyakit radang sendi dan tulang belakang (termasuk rheumatoid arthritis, ankylosing spondylitis, osteoarthritis, artritis gout);
  • sindrom nyeri sedang dari berbagai etiologi (termasuk sakit kepala, migrain, sakit gigi, neuralgia, mialgia, nyeri pasca operasi, nyeri pasca trauma, algodismenorea primer);
  • sindrom demam dengan "pilek" dan penyakit menular;
  • dimaksudkan untuk terapi simptomatik, mengurangi rasa sakit dan peradangan pada saat digunakan, tidak mempengaruhi perkembangan penyakit.

Formulir rilis

200 mg dan 400 mg tablet salut film.

Supositoria untuk penggunaan dubur untuk anak-anak 60 mg.

Gel untuk pemakaian luar 5%.

Salep untuk pemakaian luar 5%.

Sirup atau suspensi oral.

Tablet Effervescent Ibuprofen - Hemofarm.

Instruksi penggunaan dan dosis

Ibuprofen diresepkan untuk orang dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun melalui mulut, dalam tablet 200 mg 3-4 kali sehari. Untuk mencapai efek terapi cepat, dosis dapat ditingkatkan menjadi 400 mg (2 tablet) 3 kali sehari. Ketika efek terapeutik tercapai, dosis harian obat dikurangi menjadi 600-800 mg. Dosis pagi diminum sebelum makan dengan banyak air (untuk penyerapan obat lebih cepat). Dosis yang tersisa diminum sepanjang hari setelah makan..

Dosis harian maksimum adalah 1200 mg (tidak melebihi 6 tablet dalam 24 jam). Dosis yang diulang harus diambil tidak lebih dari 4 jam kemudian. Durasi penggunaan obat tanpa berkonsultasi dengan dokter tidak lebih dari 5 hari.

Jangan gunakan pada anak di bawah 12 tahun tanpa nasihat medis.

Anak-anak berusia 6 hingga 12 tahun: 1 tablet tidak lebih dari 4 kali sehari; obat hanya dapat digunakan jika berat badan anak lebih dari 20 kg Interval antara mengambil tablet setidaknya 6 jam (dosis harian tidak lebih dari 30 mg / kg).

Diterapkan secara eksternal selama 2-3 minggu.

Dosis harian maksimum untuk orang dewasa saat dikonsumsi secara oral atau rektal adalah 2,4 g..

Efek samping

  • NSAID-gastropati (sakit perut, mual, muntah, mulas, kehilangan nafsu makan, diare, perut kembung, sembelit; jarang - ulserasi mukosa gastrointestinal, yang dalam beberapa kasus dipersulit oleh perforasi dan perdarahan);
  • iritasi atau kekeringan pada mukosa mulut;
  • rasa sakit di mulut;
  • ulserasi mukosa gingiva;
  • dispnea;
  • bronkospasme;
  • gangguan pendengaran: gangguan pendengaran, dering atau tinitus;
  • gangguan penglihatan: kerusakan toksik pada saraf optik, penglihatan kabur atau penglihatan ganda
  • mata kering dan teriritasi;
  • edema konjungtiva dan kelopak mata (genesis alergi);
  • sakit kepala;
  • pusing;
  • insomnia;
  • kegelisahan;
  • gugup dan mudah marah;
  • agitasi psikomotor;
  • kantuk;
  • depresi;
  • kebingungan kesadaran;
  • halusinasi;
  • gagal jantung;
  • takikardia;
  • peningkatan tekanan darah;
  • nefritis alergi;
  • ruam kulit (biasanya eritematosa atau urtikaria);
  • kulit yang gatal;
  • Edema Quincke;
  • reaksi anafilaktoid;
  • syok anafilaksis;
  • demam;
  • rinitis alergi;
  • anemia (termasuk hemolitik, aplastik);
  • trombositopenia dan purpura trombositopenik;
  • agranulositosis;
  • leukopenia;
  • peningkatan berkeringat.
  • waktu perdarahan (dapat meningkat);
  • konsentrasi glukosa serum (dapat menurun);
  • pembersihan kreatinin (dapat menurun);
  • hematokrit atau hemoglobin (dapat menurun);
  • konsentrasi kreatinin serum (dapat meningkat);
  • aktivitas transaminase "hati" (dapat meningkat).

Kontraindikasi

  • hipersensitif terhadap salah satu bahan yang membentuk obat. Hipersensitif terhadap asam asetilsalisilat atau NSAID lainnya, termasuk. data anamnestik tentang serangan obstruksi bronkial, rinitis, urtikaria setelah mengonsumsi asam asetilsalisilat atau NSAID lainnya; sindrom intoleransi lengkap atau tidak lengkap terhadap asam asetilsalisilat (rinosinusitis, urtikaria, polip mukosa hidung, asma bronkial);
  • penyakit erosif dan ulseratif pada saluran pencernaan pada tahap eksaserbasi (termasuk tukak lambung lambung dan duodenum, penyakit Crohn, kolitis ulserativa);
  • penyakit radang usus;
  • hemofilia dan gangguan pembekuan darah lainnya (termasuk hipokagulasi), diatesis hemoragik;
  • periode setelah pencangkokan bypass arteri koroner;
  • perdarahan gastrointestinal dan perdarahan intrakranial;
  • gagal hati berat atau penyakit hati aktif;
  • penyakit ginjal progresif;
  • gagal ginjal berat dengan bersihan kreatinin kurang dari 30 ml / menit, hiperkalemia dikonfirmasi;
  • kehamilan;
  • anak di bawah 6 tahun.

Aplikasi selama kehamilan dan menyusui

Kontraindikasi pada kehamilan. Gunakan dengan hati-hati saat menyusui.

instruksi khusus

Pengobatan dengan obat harus dilakukan dalam dosis efektif minimum, minimum yang singkat. Selama perawatan jangka panjang, penting untuk mengontrol gambaran darah tepi dan keadaan fungsional hati dan ginjal. Ketika gejala gastropati muncul, pemantauan yang cermat ditunjukkan, termasuk esophagogastroduodenoscopy, hitung darah lengkap (penentuan hemoglobin), tes darah okultisme tinja.

Jika perlu menentukan 17-ketosteroid, obat harus dihentikan 48 jam sebelum penelitian..

Pasien harus menahan diri dari semua jenis aktivitas yang membutuhkan perhatian lebih, reaksi mental dan motorik yang cepat. Tidak dianjurkan mengonsumsi etanol (alkohol) selama perawatan.

Interaksi obat

Pemberian ibuprofen secara simultan dengan asam asetilsalisilat dan NSAID lainnya tidak dianjurkan. Dengan pengangkatan ibuprofen secara simultan, ia mengurangi efek antiinflamasi dan antiplatelet dari asam asetilsalisilat (dimungkinkan untuk meningkatkan insiden insufisiensi koroner akut pada pasien yang menerima dosis rendah asam asetilsalisilat sebagai agen antiplatelet setelah memulai ibuprofen). Ketika diberikan dengan obat antikoagulan dan trombolitik (alteplase, streptokinase, urokinase), risiko perdarahan meningkat pada saat yang sama. Penggunaan bersamaan dengan inhibitor reuptake serotonin (citalopram, fluoxetine, paroxetine, sertraline) meningkatkan risiko perdarahan gastrointestinal yang serius.

Cefamandol, cephaperazone, cefotetan, asam valproat, plicamycin, meningkatkan kejadian hipoprothrombinemia. Sediaan siklosporin dan emas meningkatkan efek ibuprofen pada sintesis prostaglandin dalam ginjal, yang dimanifestasikan oleh peningkatan nefrotoksisitas. Ibuprofen meningkatkan konsentrasi plasma siklosporin dan kemungkinan mengembangkan efek hepatotoksiknya. Obat yang menghambat sekresi tubular mengurangi ekskresi dan meningkatkan konsentrasi plasma ibuprofen. Induksi oksidasi mikrosomal (fenitoin, etanol (alkohol), barbiturat, rifampisin, fenilbutazon, antidepresan trisiklik) meningkatkan produksi metabolit aktif terhidroksilasi, meningkatkan risiko keracunan parah. Inhibitor oksidasi mikrosomal - mengurangi risiko efek hepatotoksik. Mengurangi aktivitas vasodilator, aktivitas natriuretik dan diuretik hipotensif dalam furosemide dan hidroklorotiazid. Mengurangi keefektifan obat urikosurik, meningkatkan efek antikoagulan tidak langsung, agen antiplatelet, fibrinolitik (meningkatkan risiko gangguan hemoragik), meningkatkan efek ulserogenik dengan perdarahan mineralokortikosteroid, glukokortikosteroid, colchicine, etanol (alkohol). Meningkatkan efek obat hipoglikemik oral dan insulin, turunan sulfonilurea. Antasida dan kolestiramin mengurangi penyerapan. Meningkatkan konsentrasi dalam darah digoxin, sediaan lithium, metotreksat. Kafein meningkatkan efek analgesik.

Analog dari obat Ibuprofen

Analog struktural untuk zat aktif:

  • Advil;
  • ArtroCam;
  • Bonifen;
  • Brufen;
  • Brufen retard;
  • Burana;
  • Deblock;
  • Motrin Anak;
  • Panjang;
  • Ibuprom;
  • Ibuprom Max;
  • Ibuprom Sprint Caps;
  • Ibuprofen Lannacher;
  • Ibuprofen Nycomed;
  • Ibuprofen-Werte;
  • Ibuprofen-Hemofarm;
  • Ibusan;
  • Gel ibutop;
  • Ibufen;
  • Ypren;
  • MIG 200;
  • MIG 400;
  • Nurofen;
  • Nurofen untuk anak-anak;
  • Periode Nurofen;
  • Nurofen UltraCap;
  • Keahlian Nurofen;
  • Nurofen Express;
  • Pedea;
  • Solpaflex;
  • Faspik.

Espidifen 600 mg ulasan

Tablet Ibuflam 600 ditujukan untuk pengobatan simtomatik rasa sakit dan radang pada arthritis kronis, penyakit radang inflamasi pada jaringan lunak, radang sendi.

Tablet Ibuflam 600. Instruksi penggunaan

1. Komposisi:

Bahan aktif: satu tablet mengandung 600 mg ibuprofen.

Komponen tambahan: laktosa, selulosa mikrokristalin, pati jagung, croscarmellose sodium, silikon dioksida yang sangat terdispersi, magnesium stearat, alkohol polivinil, makrogol 3350, talk.

2. Deskripsi

Tablet salut film mengandung bahan aktif ibuprofen (600 mg), obat antiinflamasi / analgesik non-steroid.

Ibuprofen membantu menghilangkan rasa sakit, bengkak, dan demam.

Tablet Ibuflam 600 adalah resep dan hanya dapat digunakan atas saran dokter.

Obat ini digunakan untuk pengobatan simtomatik rasa sakit dan peradangan pada:

  • Peradangan sendi (radang sendi), termasuk gout.
  • Artritis kronis, terutama dengan artritis reumatoid (poliartritis kronis).
  • Ankylosing spondylitis dan penyakit rematik peradangan tulang belakang lainnya.
  • Iritasi pada penyakit degeneratif pada sendi dan tulang belakang (arthrosis dan spondyloarthrosis).
  • Penyakit rematik inflamasi pada jaringan lunak.
  • Pembengkakan dan peradangan yang menyakitkan setelah cedera atau operasi.

3. Instruksi khusus

Konsultasikan dengan dokter Anda sebelum minum obat ini.

3.1. Jangan minum obat ini jika:

  • Jika Anda alergi terhadap ibuprofen atau komponen lain dalam pengobatan.
  • Jika sebelumnya Anda pernah mengalami bronkospasme, serangan asma, pembengkakan mukosa hidung, reaksi kulit, atau pembengkakan mendadak setelah mengonsumsi asam asetilsalisilat atau obat antiinflamasi nonsteroid lainnya..
  • Dalam kasus pelanggaran hematopoiesis.
  • Untuk tukak lambung atau duodenum (tukak lambung) atau perdarahan.
  • Jika Anda memiliki riwayat perdarahan gastrointestinal atau terobosan (perforasi) karena terapi obat antiinflamasi nonsteroid (NSAID) sebelumnya.
  • Untuk perdarahan serebrovaskular atau perdarahan aktif lainnya.
  • Untuk disfungsi hati atau ginjal yang parah.
  • Untuk gagal jantung yang parah.
  • Di sepertiga terakhir kehamilan.
  • Tidak untuk anak-anak dan remaja di bawah 15 tahun.

3.2. Ambil obat dengan hati-hati dalam kasus berikut:

  • Dalam kasus yang dijelaskan di bawah ini, obat harus diminum di bawah pengawasan dokter, ia akan meresepkan dosis dan durasi perawatan yang diperlukan..
  • Penggunaan simultan tablet Ibuflam 600 dengan obat antiinflamasi non-steroid lainnya, termasuk apa yang disebut inhibitor COX-2 (inhibitor siklooksigenase-2), harus dihindari.
  • Penyakit pada saluran pencernaan (kolitis ulserativa, penyakit Crohn).
  • Pendarahan di saluran pencernaan, bisul, dan berjerawat (perforasi).
  • Perhatian disarankan jika Anda juga mengambil obat yang dapat meningkatkan risiko borok atau perdarahan, seperti kortikosteroid oral, antikoagulan seperti warfarin, inhibitor reuptake serotonin selektif, yang digunakan, antara lain, untuk mengobati suasana hati depresi, atau inhibitor agregasi trombosit.
  • Penyakit kardiovaskular.
  • Gagal jantung dan angina (nyeri dada), jika ada serangan jantung, operasi bypass, penyakit arteri perifer (sirkulasi yang buruk pada tungkai atau tungkai akibat penyempitan atau penyumbatan pembuluh darah), semua jenis stroke (termasuk stroke mikro), serangan iskemik transien.
  • Tekanan darah tinggi, diabetes atau kolesterol tinggi, merokok.
  • Cacar air.
  • Untuk beberapa kelainan darah bawaan (misalnya, porfiria intermiten akut).
  • Untuk beberapa penyakit autoimun (lupus erythematosus sistemik dan kolagenosis campuran).
  • Ggn fungsi ginjal atau hati.
  • Dengan dehidrasi.
  • Segera setelah operasi besar.
  • Untuk alergi (misalnya, reaksi kulit terhadap obat lain, asma, demam), pembengkakan kronis pada mukosa hidung, atau kondisi pernapasan kronis yang menyempitkan saluran udara.
  • Ibuprofen untuk sementara waktu dapat menghambat fungsi trombosit (agregasi trombosit). Oleh karena itu, pasien dengan gangguan pembekuan harus di bawah pengawasan medis..
  • Jika tablet digunakan untuk jangka waktu yang lama, perlu untuk memeriksa hati, fungsi ginjal dan tes darah secara teratur..
  • Jika pil diminum sebelum operasi, Anda harus berkonsultasi dengan dokter atau dokter gigi Anda.
  • Penggunaan jangka panjang penghilang rasa sakit dapat menyebabkan sakit kepala yang tidak boleh diobati dengan dosis obat yang lebih tinggi. Temui dokter Anda jika Anda sering sakit kepala.

3.3. Masa kecil

ada risiko gangguan fungsi ginjal dengan dehidrasi pada anak-anak dan remaja. Anak-anak dan remaja di bawah 15 tahun tidak diperbolehkan mengonsumsi Ibuflam 600 tablet, karena kandungan bahan aktifnya terlalu tinggi (600 mg). Sediaan ibuprofen lain dengan kandungan bahan aktif lebih rendah tersedia untuk kelompok umur ini.

3.4. Usia lanjut

Efek samping setelah penggunaan NSAID lebih umum pada pasien yang lebih tua, terutama perdarahan dan berjerawat di lambung dan usus, yang dapat mengancam jiwa. Oleh karena itu, pengawasan medis yang ketat sangat penting pada pasien usia lanjut..

3.5. Kehamilan dan menyusui

Konsultasikan dengan dokter Anda sebelum menggunakan obat ini.

3.6. Dampaknya pada mengemudi

Penggunaan ibuprofen dalam dosis tinggi dapat menyebabkan efek samping dari sistem saraf pusat, seperti kelelahan dan pusing, kemampuan bereaksi dan kemampuan untuk berpartisipasi aktif dalam lalu lintas dan mengendarai mobil dalam beberapa kasus mungkin terganggu. Tidak disarankan untuk mengendarai kendaraan dan melakukan kegiatan berbahaya.

3.7. Interaksi dengan produk obat lain

Beri tahu dokter atau apoteker Anda jika Anda sedang minum obat baru-baru ini, termasuk tanpa resep dokter.

  • Obat-obatan yang dirancang untuk menurunkan tekanan darah (penghambat ACE seperti kaptopril, beta blocker, obat-obatan yang mengandung atenolol, antagonis reseptor angiotensin II seperti losartan). Obat-obatan tertentu lainnya juga dapat mempengaruhi cara ibuprofen bekerja.
  • Penggunaan bersamaan tablet ibuprofen dan digoxin (obat penguat jantung), fenitoin (obat yang digunakan untuk mengobati kejang), atau lithium (obat yang digunakan untuk mengobati masalah kesehatan mental dan mental) dapat meningkatkan konsentrasi obat-obatan ini dalam darah..
  • Antikoagulan (mis., Asam asetilsalisilat / aspirin, warfarin, ticlopidine), obat-obatan untuk mengobati tekanan darah tinggi (penghambat ACE seperti captopril, beta-blocker, antagonis angiotensin II), dan beberapa obat lain dapat mengganggu dan meningkatkan aksi ibuprofen.
  • Tablet Ibuflam 600 dapat melemahkan efek pengeringan dan obat antihipertensi (diuretik dan obat antihipertensi).
  • Tablet dapat melemahkan aksi ACE inhibitor (agen yang digunakan untuk mengobati gagal jantung dan tekanan darah tinggi). Ketika diambil bersamaan, risiko mengembangkan gagal ginjal juga dapat meningkat.
  • Penggunaan secara bersamaan zat drainase ibuprofen dan hemat kalium (diuretik tertentu) dapat meningkatkan kadar kalium darah.
  • Penggunaan simultan obat Ibuflam 600 dengan obat antiinflamasi dan analgesik lain dari kelompok obat antiinflamasi non-steroid atau dengan glukokortikoid meningkatkan risiko tukak gastrointestinal atau perdarahan.
  • Asam asetilsalisilat dan beberapa antidepresan (selektif serotonin reuptake inhibitor / SSRI) dapat meningkatkan risiko perdarahan gastrointestinal.
  • Penggunaan tablet Ibuflam 600 dalam waktu 24 jam sebelum atau setelah metotreksat dapat meningkatkan konsentrasi metotreksat dan meningkatkan efek samping.
  • Ada risiko kerusakan ginjal akibat siklosporin (agen yang digunakan untuk mencegah penolakan transplantasi dan juga dalam pengobatan rematik) meningkat seiring dengan penggunaan obat antiinflamasi nonsteroid tertentu secara bersamaan. Efek ini tidak dapat dikecualikan untuk kombinasi siklosporin dengan ibuprofen.
  • Obat-obatan yang mengandung probenecid atau sulfinpyrazone (digunakan untuk mengobati encok) dapat menunda eliminasi ibuprofen, yang dapat menyebabkan efek samping.
  • NSAID dapat meningkatkan efek antikoagulan seperti warfarin.
  • Studi klinis telah menunjukkan interaksi antara obat antiinflamasi nonsteroid dan sulfonilurea (agen yang menurunkan kadar gula darah). Saat menggunakan Ibuflam 600 dan sulfonylureas secara bersamaan, disarankan untuk memeriksa kadar gula darah sebagai tindakan pencegahan..
  • Tacrolimus: Risiko nefrotoksisitas meningkat jika kedua obat diberikan secara bersamaan.
  • AZT: Ada bukti peningkatan risiko hemartrosis (perdarahan pada persendian) dan hematoma (memar) pada pasien HIV-positif dengan hemofilia yang memakai AZT dan ibuprofen secara bersamaan..
  • Antibiotik dari kelompok kuinolon. Risiko kejang dapat meningkat jika kedua obat diminum bersamaan.
  • Inhibitor CYP2C9 sebagai penggunaan ibuprofen dan inhibitor CYP2C9 secara bersamaan dapat meningkatkan paparan ibuprofen (substrat CYP2C9). Sebuah studi dengan vorikonazol dan flukonazol (penghambat CYP2C9) menunjukkan peningkatan paparan S (+) - ibuprofen sekitar 80-100%. Mengurangi dosis ibuprofen harus dipertimbangkan ketika inhibitor CYP2C9 ampuh digunakan, terutama ketika ibuprofen dosis tinggi diberikan dengan vorikonazol atau flukonazol.
  • Ginkgo biloba (jamu) dapat meningkatkan risiko pendarahan karena NSAID.

3.8. 5 interaksi dengan makanan dan minuman

Saat menggunakan obat, alkohol tidak dianjurkan.

4. Metode pemberian dan dosis

Tablet harus diminum dengan jumlah air yang cukup, dalam kasus penyakit pencernaan, minum obat dengan makanan.

Kecuali ditentukan lain oleh dokter, dosis standar untuk anak-anak dari 15 tahun dan orang dewasa dalam kasus penyakit rematik: 1/2 atau 1 tablet (setara dengan 300-600 mg ibuprofen). Dosis harian: 2 hingga 4 tablet salut selaput (setara dengan 1200 hingga 2400 mg ibuprofen).

Dosis ibuprofen dihitung berdasarkan usia atau berat badan. Dosis yang dianjurkan untuk remaja berusia 15 tahun ke atas adalah 1.200 hingga 2.400 mg ibuprofen per hari. Dosis tunggal maksimum tidak boleh melebihi 800 mg ibuprofen.

4.1. Overdosis

Jika Anda menggunakan lebih banyak tablet daripada yang Anda butuhkan, temui dokter Anda.

Gejala overdosis mungkin termasuk mual, sakit perut, muntah (mungkin dengan darah), sakit kepala, dering di telinga, kebingungan, dan gemetaran di mata. Pendarahan di saluran pencernaan juga dimungkinkan. Setelah mengonsumsi obat dalam dosis besar, efek samping berikut mungkin muncul: mengantuk, pusing, nyeri dada, jantung berdebar, pingsan, kejang-kejang (terutama pada anak-anak), kelemahan, darah dalam urin, gangguan fungsi hati dan ginjal, penurunan pernapasan (depresi pernapasan), jatuh tekanan darah, warna biru-merah pada kulit dan selaput lendir (sianosis), menggigil.

4.2. Jika Anda lupa minum obat

Jangan minum dosis ganda untuk mengganti dosis yang terlupakan.

5. Efek samping

Informasi frekuensi berikut digunakan untuk memperkirakan efek samping:

- sangat umum: lebih dari 1 dalam 10 orang.

- sering: kurang dari 1 dalam 10 tetapi lebih dari 1 dalam 100 orang.

- tidak sering: kurang dari 1 dalam 100, tetapi lebih dari 1 dalam 1000 orang.

- jarang: kurang dari 1 dalam 1000, tetapi lebih dari 1 dalam 10.000 orang

- sangat jarang: kurang dari 1 dalam 10.000 orang.

- Frekuensi tidak diketahui: frekuensi tidak dapat dihitung dari data yang tersedia.

Ulkus lambung / duodenum (tukak lambung), perforasi (berjerawat) atau perdarahan, kadang-kadang berakibat fatal, dapat terjadi, terutama pada lansia. Mual, muntah, diare, perut kembung, konstipasi, gangguan pencernaan, sakit perut, tinja berlama-lama, muntah darah, stomatitis ulseratif, kolitis yang memburuk, dan penyakit Crohn telah dilaporkan setelah digunakan. Peradangan lambung jarang terjadi. Risiko perdarahan gastrointestinal, khususnya, tergantung pada kisaran dosis dan durasi penggunaan.

Edema, hipertensi, dan gagal jantung.

Sering:

  • Keluhan gastrointestinal seperti mulas, sakit perut, mual, muntah, perut kembung, diare, konstipasi dan kehilangan darah gastrointestinal minor, yang dalam kasus luar biasa dapat menyebabkan anemia.

Sering:

  • Gangguan sistem saraf pusat, seperti sakit kepala, pusing, susah tidur, agitasi, lekas marah, atau kelelahan.
  • Radang perut / duodenum (tukak lambung), kemungkinan berdarah dan pecah. Stomatitis ulseratif, kolitis yang memburuk, atau penyakit Crohn.

Jarang:

  • Reaksi hipersensitif dengan ruam dan gatal, serta serangan asma (mungkin dengan penurunan tekanan darah).
  • Tunanetra. Dalam hal ini, Anda harus berhenti menggunakan ibuprofen dan memberi tahu dokter Anda..
  • Peradangan lambung (gastritis).
  • Peningkatan retensi air dalam jaringan dengan pembentukan edema, terutama pada pasien dengan tekanan darah tinggi atau gangguan fungsi ginjal; sindrom nefrotik (penumpukan air dalam tubuh [edema] dan ekskresi protein tinggi dalam urin); penyakit radang ginjal (nefritis interstitial), yang mungkin berhubungan dengan disfungsi ginjal akut. Berkemih yang berkurang, penumpukan air dalam tubuh (edema), dan malaise umum dapat merupakan gejala penyakit ginjal atau bahkan gagal ginjal.

Jarang:

  • Sehubungan dengan penggunaan obat antiinflamasi tertentu, perburukan yang terkait dengan penyakit infeksi peradangan (misalnya, pengembangan fasciitis nekrotikans) telah dijelaskan. Karena itu, jika tanda-tanda infeksi baru (misalnya kemerahan, bengkak, demam, nyeri, demam) muncul saat menggunakan ibuprofen, segera temui dokter Anda.
  • Sangat jarang, gejala meningitis tidak menular (meningitis aseptik), seperti sakit kepala parah, mual, muntah, demam, leher kaku, atau penurunan kesadaran, telah diamati dengan ibuprofen. Tampaknya ada peningkatan risiko untuk pasien yang sudah memiliki penyakit autoimun tertentu (systemic lupus erythematosus, collagenosis campuran).
  • Gangguan hematopoietik (anemia, leukopenia, trombositopenia, pansitopenia, agranulositosis). Tanda-tanda pertama mungkin: demam, sakit tenggorokan, luka mulut dangkal, gejala seperti flu, kelelahan ekstrim, mimisan, dan pendarahan dari kulit. Dalam kasus ini, obat harus dihentikan segera dan dokter harus dikonsultasikan. Pengobatan mandiri dengan obat antipiretik harus dihindari. Dengan terapi jangka panjang, perlu untuk secara teratur memeriksa jumlah darah.
  • Reaksi hipersensitivitas umum yang parah. Mereka dapat bermanifestasi sebagai: pembengkakan pada wajah, lidah dan laring bagian dalam dengan penyempitan saluran udara, sesak napas, detak jantung yang cepat, tekanan darah turun, dan bahkan syok. Jika salah satu dari gejala ini terjadi, perhatian medis segera diperlukan..
  • Reaksi psikotik, depresi.
  • Palpitasi, edema (retensi cairan), kelemahan otot jantung (gagal jantung), serangan jantung.
  • Tekanan darah tinggi (hipertensi arteri).
  • Peradangan pada kerongkongan (esofagitis) dan pankreas (pankreatitis).
  • Pembentukan penyempitan seperti membran di usus kecil dan besar (usus, diafragma striktur). Jika ada sakit parah di perut bagian atas, muntah darah, darah di tinja dan / atau menghitamnya tinja, Anda harus berhenti minum tablet dan memberi tahu dokter Anda.
  • Disfungsi hati, kerusakan hati, terutama dengan terapi jangka panjang, gagal hati, radang hati akut (hepatitis). Dengan penggunaan obat yang berkepanjangan, parameter hati harus diperiksa secara teratur.
  • Reaksi kulit yang parah seperti ruam dengan kemerahan dan lepuh (misalnya, sindrom Stevens-Johnson, nekrolisis epidermal toksik / sindrom Lyell), kerontokan rambut (alopecia).
  • Kerusakan jaringan ginjal (nekrosis papiler), peningkatan konsentrasi asam urat dalam darah.

Tidak dikenal:

  • Reaksi kulit yang serius yang dikenal sebagai sindrom hipersensitivitas yang diinduksi obat dengan eosinofilia (sindrom DRESS) dapat terjadi. Gejalanya meliputi ruam, demam, pembengkakan kelenjar getah bening, dan peningkatan eosinofil (sejenis sel darah putih). Dalam kasus luar biasa, infeksi kulit yang serius dan komplikasi jaringan lunak dapat terjadi selama penyakit cacar air..

Jika Anda mengalami efek samping, Anda harus berkonsultasi dengan dokter Anda.

6. Kondisi penyimpanan:

Simpan dalam wadah tertutup, jauh dari jangkauan anak-anak.

Jangan menggunakan obat setelah tanggal kedaluwarsa yang tertera pada paket.

Introducción

Prospecto: información para el usuario

Tambahkan 600 mg granulado para solución oral sabor menta EFG

Jika Anda ingin tahu lebih banyak tentang tempat ini, silakan kunjungi situs web kami, dan informasikan informasi penting untuk Anda..

  • Simpan este prospecto, ya semoga lebih baik dari sekarang.
  • Jika Anda memiliki pengguna, konsultasikan dengan petani atau petani.
  • Jika Anda sedang mencari informasi lebih lanjut tentang Anda, tidak perlu membayar untuk orang lain atau dengan siapa saja yang kehilangan uang Anda, atau lebih dari perjudicarles..
  • Jika Anda bereksperimen dengan baik, konsultasikan dengan petani di pertanian, termasuk di sini untuk informasi lebih lanjut tentang apa yang harus dilakukan. Ver bagian 4.

Contenido del prospecto

1. Qué es Espidifen y para qué se utiliza

2. Qué necesita sabre antes de empezar a tomar Espidifen

3. Cómo tomar Espidifen

4. Kemungkinan efectos adversos

5. Conservación de Espidifen

6. Contenido del envase ad información adicional

1. Qué es Espidifen y para qué se utiliza

Ibuprofeno (arginina) terkait dengan obat-obatan antiinflamatorios no esteroideos (AINEs).

Jika Anda ingin dewasa, Anda dapat mulai dengan 14 orang yang tertarik untuk melihat lebih banyak, melihat lebih banyak melihat lebih banyak, termasuk lebih banyak, mencari lebih banyak tentang seni (membaca lebih lanjut di sini, kemudian menulis di sini). Jika Anda tidak peduli), klik untuk melihat lebih banyak, artrosis (klik untuk melihat lebih banyak), terutama dengan kata-kata lain (lihat lebih lanjut di sini). dolorosa).

2. Qué necesita sabre antes de empezar a tomar Espidifen

Tanpa buku tebal Espidifen:

- Selain itu, Anda juga dapat menemukan komponen yang terkait dengan komponen del medamento (termasuk 6). Kembali ke atas untuk mendapatkan daftar peringkat bahasa Spanyol: erupción cutánea con picor, hinchazón de la cara, labios o lengua, secreción nasal, dificultad respiratoria, broncoespasmo o asma.

- Jika Anda belum menemukan kuburan del hígado o los riñones.

- Jika Anda memiliki lebih dari satu juta orang atau lebih dari satu orang atau lebih dari satu orang yang lain, silahkan pilih del aparato digestivo.

- Si vomita sangre.

- Jika ini terjadi, Anda tidak perlu membaca tentang sangar.

- Dengan tiene una hemorragia aktivas serebrovaskular u otra hemorragia activa.

- Jika Anda belum menemukan hemorrágicos dari de coagulación sanguínea, o estomando anticoagulantes (medicamentos utilizados para “fluidificar” la sangre). Jika Anda telah menggunakan obat medis untuk anticoagulantes, Anda mungkin akan menemukan ini sebagai pilihan)..

- Dan simpan kuburan insuficiencia cardíaca.

- Jika Anda telah menemukan makam causada por vómitos, diarrea o ingesta insuficiente de líquidos.

- Setelah selesai, trimestre del embarazo.

Advertensias prekursor

Menginformasikan su medico:

  • Edema Siene (retención de líquidos).
  • Jika Anda memiliki lebih dari satu objek, Anda akan menemukan arteri arteri alta..
  • Selain itu, gunakan juga otro trastorno respiratorio.
  • Jika Anda ingin mengetahui lebih lanjut tentang Ibuprofeno (arginina) di halaman depan, silakan klik di sini, dan simpan informasi penting, kemudian coba diagnosis. Gunakan debe con con conaución en pacientes con una infección.
  • Jika Anda ingin melihat lebih lanjut tentang ini, hanya perlu 60 tahun atau lebih untuk melakukan pembelian (termasuk 1 untuk 2 tahun), jika memungkinkan, pilih cara untuk mengontrol efek dari reguler. Baca lebih lanjut tentang controles la frecuencia de estos.
  • Si presenta síntomas de deshidratación, p.ej. diarrea grave o vómitos tome melimpah líquido y contacte inmediatamente con su médico, ya que el ibuprofeno en este caso concreto podría provocar como consecuencia de la deshidratación una insuficiencia renal.
  • Setelah sepuluh tahun atau lebih dari satu tahun, hemoragas pada tubuh dan tubuh dan tubuh, manifestasi tubuh yang berbeda-beda, terus menerus, terus menerus dengan warna kulit, warna, warna, warna, warna, warna, dan warna.
  • Jika Anda adalah seorang walikota yang dapat menggunakan dosis tinggi untuk memperpanjang, Anda dapat memilih untuk mendapatkan lebih banyak dan lebih baik dengan menambahkan untuk lebih baik. Tidak ada foto yang tersedia di peta untuk dipilih sebagai pelindung dan perawatan pelindung untuk est estmago.
  • Setelah beberapa waktu, Anda dapat melakukan perubahan medis berikut ini, bersama-sama dengan oral, antiagregantes, plaquetarios del tipo del ácido acetilsalicílico. Anda juga dapat menggunakan ini untuk menggunakan obat-obatan atau podcast untuk membantu Anda mengatasi masalah ini dengan cara tambahan dari obat-obatan dan obat-obatan yang menghambat selektivitas yang dipilih untuk mendapatkan hasil dari serotonina.
  • Jika Anda sudah menggunakan Crohn (enfermedad crónica en la que el sistema inmune ataca el intestino provocando inflamación que menghasilkan generalarasi diarrea con sangre) atau cola ulcerosa pues los medicamentos del tipo Ibuprofeno (arginío) est pueden emrarologolog.
  • Jika Anda ingin melihat lebih dari itu (medicamentos para orinar) porque su médico debe vigilar el funcionamiento de su riñón.
  • Jika Anda memiliki lebih dari satu perangkat tambahan (Anda dapat menambahkan lebih dari satu sistem ke sistem lain dari semua yang lain, semua yang lain, yang lebih baik, yang lebih baik, yang lebih baik dari yang Anda inginkan yang akan diproduksi yang akan diproduksi). untuk perlindungan khusus, tidak ada sebab akibat bakteri).
  • Jika Anda memiliki lebih dari satu fitur (lebih lanjut dengan lebih dari satu yang lebih baik dan lebih baik dengan fitur-fitur lain yang terkait dengan warna oro, penayangan dan pengerjaan pesan), kata-kata yang ada di daftar Anda..
  • Jika Anda belum pernah melihat tras un tratamiento prolongado no debe tomar dosis, ini adalah elevadas del medicamento.
  • Jika Anda ingin melihat lebih banyak foto dengan melihat-lihat peta dan melihat-lihat peta dan berkonsultasi dengan orang-orang yang kadang-kadang ingin tahu tentang talmológico.
  • Jika memungkinkan, buat kembali produk Anda ke semua perawatan medis. Debe suspenderse el tratamiento si aparece enrojecimiento e inflamación o lesión de la piel.
  • Reacciones cutaneas: Se han notificado reacciones cutaneas graves asociadas al tratamiento con Espidifen. Berikutnya, klik untuk melihat lebih banyak tentang semua fitur yang tersedia saat ini, klik untuk melihat lebih banyak, klik pada daftar di bawah ini, dan kemudian masukkan nomor telepon Anda. Ver bagian 4.
  • Jika Anda tidak memiliki kontrol, silakan pilih ibuprofeno tras ser somethingido sebagai cirugía mayor.
  • Tidak dapat diakses tanpa perawatan medis karena variasi.

Jika ada yang perlu, gunakan tombol ini untuk mendapatkan kontrol / kontrol / kontrol tanpa biaya untuk obat-obatan yang dapat digunakan untuk mengontrol kontrol terhadap sistem..

Hanya dengan administrasi bersama AINEs incluidos los denominados inhibidores de la COX-2.

Precauciones en pacientes de edad avanzada

Los pacientes de edad avanzada tienen walikota frecuencia de reacciones adversas a los AINEs (antiinflamatorios no esteroideos), terutama hemoragia gastrointestinal dan gastrointestinal que pueden mortales.

Precauciones cardiovasculares

Semua obat antiinflamatori / analgésicos como ibuprofeno se pueden asociar con un pequeño aumento del riesgo de sufrir un ataque al corazón o un ictus, en cuando cuando se utiliza en dosis altas.

Tidak ada rekomendasi untuk ini dan direkomendasikan untuk del tratamiento.

Daftarkan diri Anda dengan teman-teman Anda di sini untuk mengetahui lebih lanjut tentang hal-hal berikut:

  • Jika Anda memiliki masalah dengan coretan incluida insuficiencia cardíaca, angina (dolor torácico) di atas atau di luar corolla, lalu lintas bypass, arteri berdarah periférica (problemas de circulación en las piernas o pchas debido de un est est o cualquier tipo de ictus (termasuk "mini-ictus" o kebetulan isquémico transitorio "AIT").
  • Tidak ada perubahan pada arteri, diabetes, kolesterol, diabetes, dan penyakit lain yang terkait dengan jantung, selain itu juga fumador.

Asimismo este tipo de medicamentos pueden producir retención de líquidos, khususnya terkait dengan insuficiencia cardíaca y / o tensión arterial elevada (hipertensi).

Trastornos respiratorios

Jika Anda menggunakan perangkat lunak ini untuk mengelola akses ke situs Anda, maka Anda akan dihubungi sebelumnya, dan kami akan meminta informasi lebih lanjut tentang Anda atau melihat informasi lebih lanjut tentang ibuprofeno causa broncoespasmo, urdeticaria o.

Niños y remaja

Ada yang tidak kompatibel dengan remaja dan remaja.

Tidak ada informasi tambahan yang diperlukan untuk remaja dan anak-anak remaja yang baru berusia 14 tahun yang lalu, tetapi Anda dapat menambahkan semua yang Anda inginkan di sini dan tidak ada yang baru-baru ini akan direkomendasikan kepada Anda setelah recomendada en estos pacientes.

Precauciones durante el embarazo y en mujeres en edad fértil

Lihat semua administrasi medis del tipo Ibuprofeno (arginina) dari rumah dan rumah ke toko / toko atau toko atau toko-toko lain yang berada di luar ruangan, termasuk segitiga, segitiga, segitiga, segitiga, segitiga, segitiga Semua hal yang Anda inginkan dapat dilakukan.

Setelah selesai trimester, administrasi di Ibuprofeno (arginina) estrain contraindicada.

Semua yang Anda cari dan dapatkan informasi lebih lanjut tentang salah satu dari beberapa tip berikut (lihat di sini) dan simpan di toko-toko atau toko-toko lain di luar kapasitas.

Interferencias con pruebas analíticas

Jika Anda menggunakan alat diagnosa khusus (termasuk analisis, pengaturan, pengaturan, penggunaan, dan lain-lain). Komunike al medico que esta tomando este medicamento, ya que puede alterar los resultados.

Anda juga dapat menggunakan medicamentos

Memberikan informasi tentang pertanian dan ester utilizando, gunakan sumber daya untuk mengelola atau menggunakan perangkat lunak atau perangkat medis..

Anda mungkin akan mendapatkan lebih banyak dari semua yang Anda butuhkan. Por ejemplo:

  • Medicamentos anticoagulantes (p. Ej. Para tratarmas de coagulación / evitar la coagulación, p. Ej. Ácido acetilsalicílico, warfarina, ticlopidina),
  • Medicamentos que bajan la presión arterial alta (inhibidores de la ECA como captopril, betabloqueantes como medicamentos con atenolol y antagonistas de los receptores de angiotensina-II como losartán).

Los medicamentos citados dan terus-menerus mengganggu Anda, tetapi tidak, tidak ada masalah dengan siapa pun yang terlibat dalam konsultasi yang dilakukan:

  • Semua jenis obat antiinflamatori / analgésicos: aumentan el riesgo de úlceras gastrointestinales y hemorragias.
  • Antihipertensivos (betabloqueantes, inhibidores de la ECA y antagonistas de la angiotensina II) dan diuréticos: los AINEs pueden reducir el efecto de los diuréticos y otras sustancias antihipertensivas. La administración de ibuprofeno y diuréticos ahorradores de potasio puede provocar hiperpotasemia y aumentar el riesgo de toxicidad renal.
  • Antiagregantes plaquetarios (impiden la formación de trombos o coágulos en los vasos sanguíneos) como ticlopidina.
  • Anticoagulantes (medicamentos que se utilizan para "fluidificar" la sangre y evitar la aparición de coágulos) como warfarina.
  • Litio (daftar riwayat kesehatan untuk depresi). Menawarkan obat-obatan dengan dosis tinggi. Metrexato. Semua yang Anda butuhkan adalah obat-obatan yang mengandung antimetabolito (obat-obatan) yang diproduksi oleh produsen yang diproduksi oleh el cuerpo).
  • Mifepristona (induktor de abortos). Digoxina y glucósidos cardiotónicos (lihat halaman sebelumnya) dari los trastornos del corazón).
  • Hidantoínas como fenitoína (baca lebih lanjut tentang tratamiento de la epilepsia).
  • Sulfamidas como el sulfametoxazol y el cotrimoxazol (se emplean en el tratamiento de algunas infecciones bacterianas).
  • Corticoides como la cortisona dan la prednisolona.
  • Pentoxifilina (para tratar la claudicación intermitente).
  • Probenecid (menggunakan perangkat tambahan untuk mengakses lebih lanjut).
  • Antibióticos del grupo de las quinolonas como el norfloxacino.
  • Sulfinpirazona (para la gota).
  • Sulfonilureas como la tolbutamida o insulina (para la diabetes), termasuk asam amino.
  • Algunos antidepresivos (inhibidores de la recaptación de serotonina).
  • Tacrolimus o ciclosporina (utilizado en trasplantes de órganos para evitar el rechazo).
  • Zidovudina (obat anti virus SIDA).
  • Trombolíticos (medicamentos que disuelven los trombos).
  • Antibióticos aminoglucósidos como la neomicina.
  • Extractos de hierbas: del árbol Ginkgo biloba.
  • Inhibidores del CYP2C9 (bertanggung jawab atas metabolic angka untuk akun Anda), bersama-sama dengan voriconazol y fluconazol (biasanya digunakan untuk informasi lebih lanjut tentang hongos).

Anda juga dapat menemukan lebih banyak foto dan lebih dari itu untuk semua yang ada di Espidifen. Oleh karena itu, konsultasikan dengan manajer dan manajer pertanian dan manfaatnya Espidifen con otros medicamentos.

Toma de Espidifen con alimentos, bebidas y alcohol

Semua orang tahu tentang Granulado de Ibuprofeno (arginina) bersamaan dengan itu dan otro líquido. Puede tomarlos solo or con los alimentos. Untuk informasi lebih lanjut tentang semua yang Anda inginkan, silakan hubungi kami di sini untuk informasi lebih lanjut tentang pasar ini. Jika Anda mengkonsumsi alkohol, Anda dapat menambahkan beberapa minuman tambahan ke adversas gastrointestinales..

Embarazo y lactancia

Jika Anda memerlukan waktu untuk periode ini, silakan klik untuk melihat lebih lanjut tentang hal ini, embarazada berkonsultasi dengan seorang ahli medis dan pertanian dengan memanfaatkan obat-obatan dan penggunaan medis..

Ibuprofeno (arginina) tidak memiliki akun untuk email Anda, terutama untuk informasi tentang trimestre (ver sección precauciones durante el embarazo y en mujeres dan edad fértil).

Semua ini hanya dapat dilakukan dengan meminimalkan jumlah minimum produk dan biaya tambahan. Tidak ada efek samping yang dapat diidentifikasi dalam kondisi ini, tidak ada masalah dengan interaktsi yang digunakan Anda atau hanya menggunakan corto plazo yang direkomendasikan..

Oleh karena itu, ingat embarazada o está en período de lactancia, konsultasikan dengan dokter.

Conducción y uso de máquinas:

Jika Anda bereksperimen dengan lebih dari satu, lebih dari satu, lebih dari satu visi dengan yang lain atau lebih dari itu untuk medis, tidak ada yang tersedia untuk digunakan atau digunakan di bawah ini. Jika Anda telah menggunakan dosis Ibuprofeno (arginina) di luar rumah, Anda tidak perlu melakukan apa pun selain menggunakan precauciones especiales khusus..

Espidifen contiene aspartamo, sacarosa y sodio

Este medicamento puede ser perjudicial para las personas dan fenilcetonuria porque contiene aspartamo que contiene fenilalanina.

Este medicamento contiene sacarosa. Jika Anda ingin melihat lebih lanjut tentang intoleransi di negara ini, konsultasikan dengan ante de tomar este medicamento. Los pacientes dan diabetes mellitus deben en cuenta que este medicamento contiene 1,34 g de sacarosa por sobre.

Los pacientes con dietas pobres en sodio deben tener en cuenta que este medamento contiene 84.95 mg (3.69 mmoles) de sodio por sobre.

3. Cómo tomar Espidifen

Semua yang diperlukan tersedia untuk administrasi atau medis medicamento indicadas por su médico. En caso de duda berkonsultasi de nuevo a su medico o farmacéutico.

Baca lebih lanjut tentang La Duración del tratamiento con Ibuprofeno (arginina). Tidak ada antrean penangguhan, ya que entonces entendrían los resultados esperados. Anda mungkin menyukai tampo yang diperlukan untuk perawatan kesehatan dan kesehatan.

Jika ada yang perlu, gunakan tombol ini untuk mendapatkan kontrol / kontrol / kontrol tanpa biaya untuk obat-obatan yang dapat digunakan untuk mengontrol kontrol terhadap sistem..

Baca semua foto di granulado se toma después de disolverlo en una cantidad suficiente de agua.

Adultos y adolescentes mayores de 14 años

La posología deberá ajustarse en funcion de la gravedad del trastorno dan de molestias del paciente.

En adultos y adolescentes de 14 a 18 años se tomará un sobre (600 mg de ibuprofeno) cada 6 a 8 horas, and dependes de la intensidad del cuadro y de la respuesta al tratamiento.

Dengan proses ini, Anda dapat menggunakan dosis yang lebih tinggi untuk setiap orang, dan bahkan lebih dari jumlah maksimum 2,400 mg dan dewasa 1,600 mg dan dewasa 1,600 mg dan remaja dari 14 a 18 años.

Dengan artritis reumatoide, Anda perlu dosis lebih tinggi untuk setiap orang, dan bahkan lebih baik dengan dosis 2,440 mg (4 sobre de granulado) de ibuprofeno.

Dengan cara ini, gunakan cara ini untuk mendapatkan 600 mg dari ibuprofeno untuk semua orang, dan kemudian gunakan untuk mendapatkan 600 mg dari sekarang dengan dosis maksimum hingga 1.200 mg (2 sobres de granulado).

Uso en niños y remaja

Tidak ada informasi tambahan yang diperlukan untuk remaja dan anak-anak remaja yang baru berusia 14 tahun yang lalu, tetapi Anda dapat menambahkan semua yang Anda inginkan di sini dan tidak ada yang baru-baru ini akan direkomendasikan kepada Anda setelah recomendada en estos pacientes.

Juga menambahkan konten untuk avanzada

Tidak ada foto yang tersedia untuk Anda di sini, silahkan klik di sini untuk melihat informasi lebih lanjut tentang cara melakukannya secara rutin.

Selain itu, Anda juga dapat memilih dari los riñones y / o del hígado

Jika Anda tidak memiliki masalah ini, silakan klik di sini untuk mendapatkan informasi lebih lanjut tentang cara penggunaan baja biasa. Dengan kata lain, ini adalah jumlah yang tepat untuk semua orang.

Lihat semua foto di del que debe

Jika Anda tidak sengaja, tidak sengaja sedang mencari sendiri, atau hanya ingin tahu tentang Servicio de Información Toxicológica, (teléfono: 91.5620420), indeks medis Anda dan tidak dapat diubah idaida.

Jika Anda memiliki lebih dari satu akun, pilih satu sama lain tanpa disengaja, konsultasikan dengan dokter dan rumah sakit di rumah sakit seperti di rumah sakit di rumah atau di rumah atau di rumah di bawah pengawasan kami..

Lihat semua foto yang tersedia di peta, pilih gambar, gambar (pilih foto pilihan), pilih gambar, pilih gambar, pilih pilihan, pilih pengaturan, pilih pengaturan (klik untuk melihat lebih banyak lagi) y movimiento involuntario de los ojos. Dosis tinggi untuk informasi lebih lanjut mengenai masalah ini, mewarnai warna kulit, warna kulit, warna kulit, kejang (luka pada rambut), rambut, rambut, rambut, rambut, rambut, dan lain-lain.

Dengan cara ini, Anda akan menemukan kuburan yang mengandung gastrointestinal, arteri arteri, dan kejang pernapasan. Dengan demikian, Anda dapat menemukan apa yang Anda butuhkan, seperti ginjal dan anak-anak.

Semua hal penting lainnya yang penting tentang kegiatan aktif karbon. Jika apa yang Anda cari adalah tempat yang tepat untuk Anda, maka Anda akan dapat menikmati lebih dari 60 menit yang lalu dan lebih banyak lagi..

Baca lebih lanjut tentang Espidifen

Tidak ada informasi yang tersedia untuk mendapatkan kompensasi dari dosis.

Jika Anda memiliki dosis yang sesuai, Anda mungkin harus membeli. Dengan embargo, dan penyimpanan untuk toma está muy próxima, salte la dosis que olvidó y tome la dosis siguiente en su hora habitual.

Setelah itu, Anda dapat memilih dari siapa pun untuk menggunakan produk ini, membeli dan membeli pertanian.

4. Kemungkinan efectos adversos

Seperti biasa, kehilangan obat-obatan, este medicamento puede producir efectos adversos, aunque no todas las personas los sufran.

Semua yang Anda butuhkan adalah tentang Ibuprofeno (arginina) putra saya comunes en personas mayores de 65 años.

La incidencia de efectos adversos es menor en tratamientos cortos y si la dose diaria está por debajo de la dosis máxima recomendada.

Se han observado los siguientes efectos adversos:

Info dan informasi

Muy raros: Exacerbación de inflamaciones relacionadas con la infección (por ejemplo, el desarrollo de la fascitis necrotizante), bertepatan dengan penggunaan kami antiinflamatorios no esteroideos.

Tidak a : Jika Anda telah melihat informasi tentang pemilik rumah ini dan juga dengan teman-teman Anda, silahkan hubungi kami untuk mendapatkan informasi lebih lanjut, termasuk informasi lebih lanjut tentang antiinfecciosa / antibiotika.

Trastornos de la sangre y del sistema linfático

Raros: Anemia aplásica (insuficiencia de la médula ósea para producir diferentes tipos de células).

Muy raros: Disminución de plaquetas, disminución de los glóbulos blancos (memiliki manifestasi yang berbeda dari yang lain, menambahkan foto-foto ini, escalofríos o dolor de garganta), disminución de los glóbulos palzión respirator (respirator de respirator) de granulocitos (bukan tip dari glancos blancos que puede predisponer que inf contraigan infecciones), pancitopenia (deficiencia de glóbulos rojos, blancos y plaquetas en la sangre), agranulocitosis (disminución muy grande de granulocia hemitos,) rojo). Los primeros síntomas putra: fiebre, dolor de garganta, superlceras superficiales en la boca, síntomas pseudogripales, cansancio extremo, hemorragia nasal and cutánea. Prolongación del tiempo de sangrado.

Trastornos del sistema inmunológico

Poco frecuentes: Reacción alérgica, reacciones de hipersensibilidad con erupción cutánea y prurito, aso como ataques de asma (kemungkinan junto con caída de la tensión arterial).

Raros: Anafilaxia (reacción alérgica generalizada).

Muy raros: Reacciones de hipersensibilidad kuburan (lebih dari satu karakter dengan cara lain, lebih lanjut dengan cara-cara, lebih lanjut, lebih baik dan lebih efektif daripada lebih efektif daripada yang lain).

Tidak a : Cara terbaik untuk mengakses, dengan membuka kontak dengan kami, dapatkan daftar asistencia inmediata de un médico.

Trastornos psiquiátricos

Poco frecuentes: Insomnio, ansiedad, intranquilidad.

Raros: Reacción psicótica, nerviosismo, irritabilidad, depresión, confusión, desorientación.

Trastornos del sistema nervioso

Frecuentes: Fatiga o somnolencia, dolor de cabeza y mareos o sensación de inestabilidad.

Poco frecuentes: Insomnio, excitación, irritabilidad.

Raros: Parestesia (sensación de adormecimiento, hormigueo, acorchamiento, dll. Más frecuente en manos, pies, brazo o piernas).

Muy raros: Meningitis aséptica. Dengan cara ini, Anda dapat mengambil bagian dari los de los casos de los que ha ha comunicado meningitis aséptica con ibuprofeno, dan juga menggunakan forma de enfermedad autoinmune (como lupus eritematoso sistémico u otras enfermedades del colágeno) faktor dari que superman. Lihat semua yang berhubungan dengan pengamatan khusus pada perangkat, klik untuk melihat-lihat, gunakan, klik, Cari tahu lebih banyak.

Trastornos okular

Poco frecuentes: Alteraciones de la visión.

Raros: Visión anormal o borrosa.

Frecuencia no conocida: Papiledema (inflamación del nervio óptico).

Trastornos del oído y del laberinto

Poco frecuentes: Zumbidos o pitidos en los oídos.

Raros: Dificultad auditiva.

Trastornos cardiacos

Los medicamentos como Ibuprofeno (arginina), yang terkait dengan moderasi, atau daftar riwayat hidup ("infarto de miocardio") di otak.

Muy raros: Palpitaciones, insuficiencia cardiaca.

Frecuencia no conocida: Fallo cardiaco.

Trastornos vaskular

Baca lebih lanjut dengan edema (retensión de líquidos), arteri hipertensi, dan insulasi darah dan kesehatan dengan obat-obatan del tipo Ibuprofeno (arginina).

Muy raros: Hipertensi arteri.

Frecuencia no conocida: Arteri trombosis.

Trastornos respiratorios

Poco frecuentes: Asma, agravamiento del asma, broncoespasmo, disnea (respiratoria dificultad).

Frecuencia no conocida: Irritación de garganta.

Trastornos gastrointestinal

Anda mungkin memiliki lebih dari satu juta orang atau lebih dari satu orang yang sama dengan anak-anak: gastrointestinal: cerlceras pépticas, hemorragias digestivas, perforaciones (dan algunos casos mortales), khusus untuk en los pacientes de edad avanzada.

Frecuentes: M olestias gastrointestinales como pirosis (acidez, reflujo), dolor abdominal, náuseas, vómitos, flatulencia, diarrea, estreñimiento y ligeras hemorragias gastrointestinales que pueden provocar anemia en casos excepcionales.

Poco frecuentes: cerlceras gastrointestinales, potensi hemorragia y perforación, estomatitis ulcerosa, exacerbación de la colitis y de la enfermedad de Crohn, melenas (sangre en heces), gastritis.

Raros: Vómitos con sangre.

Muy raros: Inflamación del esófago, pankreatitis, estenosis usus.

Frecuencia no conocida: Anorexia.

Trastornos hepatobiliares

Raros: Lesión hepática, hepatitis (inflamación del hígado), anomali de la función hepática e ictericia (coloración amarilla de la piel y ojos).

Trastornos de la piel y del tejido subcutáneo

Frecuentes: Erupción en la piel.

Poco frecuentes: Enrojecimiento de la piel, picor o hinchazón de la piel, púrpura (manchas violáceas en la piel).

Raros: Reacción anafiláctica.

Muy raros: Los medicamentos como Espidifen pueden asociarse, en muy raras ocasiones, a recacciones ampollosas muy graves como el Síndrome de Stevens-Johnson (erosi diseminadas que afectan a la piel ya dos más mucosas de les más de color ) dan kemudian epidemi tica (erosi pada mukosa dan lesi dolorosas dengan nekrosis y desprendimiento de la epidermis).

Caída del cabello, eritema multiforme (lesión en la piel). Pengecualian untuk informasi lebih lanjut tentang kuburan dan masalah yang terjadi di rumah Anda dapat ditemukan di sini.

Frecuencia no conocida: Reacciones en la piel por influencia de la luz (fotosensibilidad), sebuah gravamiento de reacciones cutáneas. Anda mungkin akan menemukan yang terbaik untuk DRESS dengan serius DRESS. Los síntomas del síndrome DRESS incluyen: erupción cutánea, inflamación de los ganglios linfáticos y eosinófilos elevados (un tipo de glóbulos blancos).

Erupción generalizada roja escamosa, con bultos debajo de la piel y ampollas localizados principalmente en los pliegues cutáneos, el tronco y las extremeidades superior, que se acompaña de fiebre al inicio del tratamiento (pustulosis exantemática). Deje de tomar Espidifen si presenta estos síntomas y solicite atención médica de inmediato. Ver también la sección 2.

Trastornos membuat ginjal Anda

Raros: Hematuria (presencia de sangre en la orina).

Marang jarang: Edema (signos que pueden ser indicativos de enfermedad renal, que a veces pueden incluir insuficiencia renal); daño tisular renal (necrosis papilar), aumento de la concentración de ácido úrico sérico.

Dengan dasar pengalaman antiinflamatorios no esteroideos pada umumnya, tidak ada pengecualian untuk kasus interstisial, seperti halnya dengan nefrótico dan insuficiencia renal.

Trastornos generales

Muy raros: Agravación de inflamaciones durante procesos infecciosos.

Frecuencia no conocida: Edema.

Exploraciones melengkapi

Raros: Alteración de las pruebas de funcion hepática.

Frecuencia no conocida: Alteración de las pruebas de funcion renal.

Hasta la fecha no se han comunicado mereacciones alérgicas graves con Espidifen, aunque no pueden descartarse. Baca lebih lanjut tentang berbagai cara, seperti layanan, menghapus gambar, menggambar warna, meningkatkan intensitas, melihat, melihat, melihat, menemukan, menggunakan cara, membaca, mengaktifkan, merespons, sebagai respiratoria, sebagai disminución de la tensión arterial) o syok.

Jika Anda ingin menggunakan lebih dari satu untuk melanjutkan, Anda akan menemukan apa yang Anda inginkan:

- Tinjau ulang kisah-kisah como erupciones en la piel, hinchazón de la cara, pitos en el pecho o dificultad respiratoria.

- Vómitos de sangre o de aspeko mirip los posos de café.

- Sangre en las heces o diarrea con sangre.

- Dolor intenso de estómago.

- Ampollas o descamación importante en la piel.

- Baca lebih lanjut tentang persistente.

- Coloración amarilla de la piel (ictericia).

- Signos de hipersensibilidad grave (ver más arriba en este mismo apartado).

- Hinchazón de las extremidades atau acumulación de líquido dan los brazos o piernas.

- Alteraciones de la visión.

Comunicación de efectos adversos

Jika Anda bereksperimen dengan cara ini, lakukan konsultasi, baca lebih lanjut, dapatkan informasi lebih lanjut, termasuk informasi lebih lanjut tentang efek tambahan untuk semua prospek dan prospek lainnya. Baca selengkapnya dari situs web langsung di sini di sini di Sistem del Español de Farmacovigilancia de Medicamentos de Uso Humano: https://www.notificaram.es. Dengan menggunakan perangkat lunak ini, Anda dapat menggunakan perangkat ini untuk mendapatkan informasi lebih lanjut tentang informasi ini di perangkat medis..

5. Conservación de Espidifen

Mantener fuera de la vista dan del alcance de los niños.

Tidak ada persyaratan yang diperlukan, terutama tentang konservasi.

Tidak ada manfaat dari pengobatan untuk CAD CAD dari perangkat ini. CAD. La fecha de caducidad es el último día del mes que se indica.

Los medicaamentos no se deben tirar por los desagües ni a la basura. Deposite envases dan los medicamentos que no necesita en el Punto SIGRE de su farmacia habitual. Tinjau lebih lanjut tentang pertanian dan lingkungan dan lingkungan dengan obat-obatan lainnya tanpa bantuan. De esta forma, ayudará a proteger el medio ambiente.

6. Contenido del envase ad información adicional

Composición de Espidifen

Kegiatan El Principio adalah Ibuprofeno. Cada sobre contiene 600 mg de ibuprofeno (como 1.155 mg de ibuprofeno (arginina)).

Los demás componentes putra: L-arginina, aspartamo (E951), sacarosa, hidrogenocarbonato de sodio, sacarina sódica, aroma de menta y aroma de anís.

Aspecto del producto y contenido del envase

Tambahkan presentasi Anda dengan cara lisan untuk lisan, dan warna blanco.

Dapat menambahkan contiene 20 ó 40 sobres con granulado.

Titular de la autorización de comercialización y responsable de la fabricación

Tituler de la autorización de comercialización

Maresme 5. Pol. Can Bernades-Subirà

08130 Sta. Perpètua de Mogoda - Barcelona

Responsable de la fabricación

Via della Chimica, 9

36100 Vicenza (Italia)

Maresme, 5. Polígono Can Bernades-Subira

08130 Sta. Perpètua de Mogoda - Barcelona

Este prospecto ha sido revisado en Noviembre 2019